Su ergonomía de crucero y su asiento bajo te ponen en control total, aprovechando al máximo su motor bicilíndrico de 500 cc, la sofisticada suspensión y el chasis de acero.
La 502C de Benelli causa una primera impresión intensa con sus líneas elegantes y agresivas y su postura larga y baja. Respalda su estilo atrevido con una impresionante variedad de tecnologías que hacen que la 502C tenga una relación calidad-precio increíble. Su ergonomía de crucero reclinada y su asiento bajo posicionan perfectamente al conductor para tomar el máximo control del rendimiento, lo que ha hecho posible que su motor bicilíndrico en paralelo de cuatro tiempos y ocho válvulas de 500 cc, su sofisticada suspensión y su chasis enrejado de acero lo hagan con elegancia.
500 cc
Desplazamiento
35 kW
Potencia
8500 r/m
Potencia
21.5 L
Volumen de tanque utilizable
Su ergonomía de crucero y su asiento bajo te ponen en control total, aprovechando al máximo su motor bicilíndrico de 500 cc, la sofisticada suspensión y el chasis de acero.
KIT COMPLETO
Muestra tu actitud de la cabeza a la acera con la línea de accesorios 502C de Benelli
EL PODER DE MANDAR
El increíble motor bicilíndrico paralelo de 500 cc respalda el estilo descarado de la 502C
| Motor | |
|---|---|
| Desplazamiento | 500 cc |
| Tipo | 2 cilindros/4 tiempos/8 válvulas |
| Orificio X Stroke | ø69×66.8 mm |
| Potencia | 35 kW/8500r/min |
| Par máximo | 46 N·m/6000 r/min |
| Relación de compresión | 11. 5:1 |
| Sistema de combustible | EFI |
| Tren de válvulas | DOHC |
| Ignición | TLI |
| Motor de arranque | Eléctrico |
| Lubricación | Lubricación por salpicadura |
| Sistema de refrigeración | Refrigerado por líquido |
| Chasis | |
|---|---|
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica invertida |
| Recorrido de la suspensión delantera | 135 mm |
| Neumático delantero | 120/70 ZR17 |
| Suspensión trasera | Muelle helicoidal telescópico amortiguado con aceite |
| Neumático trasero | 160/60 ZR17 |
| Recorrido de la suspensión trasera | 60 mm |
| Freno delantero | Discos duales |
| Freno trasero | Disco |
| Transmisión | |
|---|---|
| Caja de cambios | 6 velocidades |
| Último viaje | cadena |
| Tipo de embrague | Placa múltiple húmeda |
Preparando su experiencia