¡Preparate para acaparar las miradas con la TNT 600i de Benelli!
Subite a la TNT 600i de Benelli y sentí la potencia en tus manos. Esta moto es la reina de las calles, con un diseño italiano imponente y un motor potente que te dejará sin aliento. Desde su agresivo faro hasta su aspecto musculoso, la TNT 600i es pura adrenalina sobre dos ruedas. Con tecnología de última generación y un rendimiento excepcional, esta máquina es la elección perfecta para los amantes de la velocidad y el estilo.
600 cc
Desplazamiento
60 kW
Potencia
11000 r/m
Potencia
15 L
Volumen de tanque utilizable
¡Preparate para acaparar las miradas con la TNT 600i de Benelli!
MOTOR
Un avanzado impulsor de cuatro cilindros en línea de 600 cc refrigerado por líquido con dos árboles de levas en cabeza y 4 válvulas por cilindro es delgado y revela potencia. La transmisión de seis velocidades ofrece a los conductores una relación de cambios adecuada para cada situación.
TABLERO
Moderno, compacto y de mayor definición día y noche.
| Motor | |
|---|---|
| Desplazamiento | 600 cc |
| Tipo | 4 cilindros/4 tiempos/16 válvulas |
| Orificio X Stroke | ø65 x 45,2 mm |
| Potencia | 60 kW/11000 r/min |
| Par máximo | 55 N·m/8000 r/min, 51 N·m/10500 r/min |
| Relación de compresión | 11. 5:1 |
| Sistema de combustible | EFI |
| Tren de válvulas | DOHC |
| Ignición | TLI |
| Motor de arranque | Eléctrico |
| Lubricación | Lubricación por salpicadura |
| Sistema de refrigeración | Refrigerado por líquido |
| Chasis | |
|---|---|
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica invertida |
| Recorrido de la suspensión delantera | 123 mm |
| Neumático delantero | 120/70 ZR17 |
| Suspensión trasera | Muelle helicoidal telescópico amortiguado con aceite |
| Neumático trasero | 180/55 ZR17 |
| Recorrido de la suspensión trasera | 44 mm |
| Freno delantero | Discos duales |
| Freno trasero | Disco |
| Transmisión | |
|---|---|
| Caja de cambios | 6 velocidades |
| Último viaje | cadena |
| Tipo de embrague | Placa múltiple húmeda |
Preparando su experiencia